Кишечник с комфортом, желудок без проблем

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Кишечник с комфортом, желудок без проблем
Text
Кишечник с комфортом, желудок без проблем
E-book
$ 1,81
Synchronized with audio
Details
Book description

Жалобы на боли в области желудка и кишечника – одни из самых распространенных в мире. Причем в одних случаях требуется срочная госпитализация (аппендицит или перетонит, например), а в других – достаточно домашнего лечения. Как узнать, когда «уже стоит волноваться», и чем помочь себе в случае острого приступа боли; какие анализы обязательно сделать, а о каких надо лишь задуматься; нужно ли при гастрите придерживаться специального «стола» или это пережитки прошлого – об этом в книге замечательного врача-гастроэнтеролога Алексея Парамонова.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 October 2018
Date written:
2017
Duration:
3 hrs. 55 min. 09 sec.
Narrator:
Артём Носков
Publisher:
Пора лечиться правильно
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Кишечник с комфортом, желудок без проблем by А. Д. Парамонов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Кишечник с комфортом, желудок без проблем
E-book
$ 1,81
Book is part of series
«Академия доктора Родионова»
Кишечник с комфортом, желудок без проблем
Что со мной, доктор? Вся правда о щитовидной железе
Гормоны, гены, аппетит. Как победить лишний вес с пользой для здоровья
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Мария Д

Это лучшая, на мой взгляд, современная книга о ЖКТ (желудочно-кишечном тракте). Автор книги – действующий врач-гастроэнтеролог и глава клиники доказательной медицины в Москве, доктор Алексей Парамонов. Если Вас интересуют современные, а не устаревшие, рекомендации о том, как сейчас во всём мире диагностируют и лечат заболевания ЖКТ, то Вам не обойтись без этой книги. Теоретический материал хорошо дополняют описания необычных клинических случаев ( кейсов), с которыми столкнулся автор книги в своей практике. Почувствуйте себя доктором Хаусом вместе с доктором Алексеем Парамоновым!

Татьяна М

Книга очень интересная, много развенчено мифов о «полезном» питании, которое сейчас так активно пропагандируется. Книга из серии – популярная медицина. Единственное-это чтец, интонаций напоминал иностранные фильмы, которые раньше озвучивал мужчина с зажатым носом , не очень))))

Людмила Гончар

Мне помогло разобраться во многих недомоганиях. Врачи очень не любят объяснять и разбираться. А здесь я нашла очень простые ответы вопросы, на которые мне не отвечали гастроэнтерологи.

Надежда Малышкина

книгу прослушала очень внимательно. Нашла много нужного для себя, как и во всех книгах этой серии. Автор очень легко и просто подает материал. После прослушивания решила купить и бумажную версию, чтобы можно было как-то выделить интересующие меня моменты.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

Рак желудка – редкий пример онкологического заболевания, распространенность которого стремительно снижается. Это снижение, сейчас уже очевидно, связано с распространившейся практикой эрадикации (уничтожения) хеликобактера при язве и гастрите. В главе 3 мы уже говорили о роли хеликобактера в развитии рака желудка. На момент написания этой книги европейские рекомендации по выявлению и лечению хеликобактера не содержат указаний на необходимость тотального скрининга. В то же время в каждой последующей редакции рекомендаций показания к тестированию и эрадикации расширяются именно в связи с противораковым эффектом такого лечения. Сейчас американские, российские, японские рекомендации и глобальный «Киотский консенсус» далеко не единодушны по этому вопросу. Кроме того, рекомендации учитывают не только медицинские, но и экономические аспекты. Например, гастроскопия иногда не рекомендуется не потому, что она малоинформативна, а потому, что стоит денег. Ниже я постараюсь высказать средневзвешенную точку зрения по этому вопросу, руководствуясь медициной, а не экономикой.

+1prius52

Пожилые люди иногда из-за проблем с зубами или из-за общей слабости и недомогания делают выбор в сторону рафинированной пищи, которую несложно жевать. У меня был пациент, у которого в рационе остались только молоко, печенье и сахар. Родственники таких пациентов должны следить за качеством их питания. Например, есть фруктовые и овощные пюре им будет несложно, а пищевых волокон при этом они будут получать достаточно для нормализации работы кишечника. ☝Важную роль в нормальной работе кишечника играет присутствие в диете овощей, фруктов, некоторых круп (перловка, овсянка).

0prius52

Особенно вирусным рвоте и диарее подвержены дети. Ротавирус – виновник большинства случаев тяжелой рвоты и диареи с обезвоживанием у младенцев, эту опасность можно нейтрализовать вакцинацией. Всемирная организация здравоохранения рекомендует прививать детей в возрасте шести недель, это их защищает до двух – трехлетнего возраста, когда ротавирус перестает нести высокий риск обезвоживания.

0prius52

✓ Вирусные гастроэнтериты  – воспаление желудка и тонкой кишки. Большая их часть вызывается ротавирусами  и возбудителями из группы «малых вирусов» – норфолк, норовирусы, кальцивирусы ; группа энтеровирусов (Коксаки, ECHO инфекция)  имеет массу проявлений по многим органам, но есть и гастроэнтеритический вариант (с основным проявлением в виде тошноты и рвоты). ☝Вирусы – самая частая причина острой рвоты и диареи. Опытные читатели серии книг «Академия доктора Родионова», конечно, знают, что антибиотиками вирусные инфекции лечить бесполезно, однако стандартное назначение от инфекционной рвоты и диареи, к сожалению, – это ципрофлоксацин  (норфлоксацин или другие фторхинолоны) или амоксиклав/аугментин , или вовсе бисептол, фталазол, левомицетин . Эти препараты могут давать большой набор побочных эффектов, а пользы при вирусной диарее не принесут, при большинстве бактериальных тоже. Острую рвоту и диарею не лечат антибиотиками! Исключение составляют случаи, когда инфекционистом установлен специфический диагноз. ☝ Ротавирусы  дают интенсивную рвоту

0prius52