Безангинная форма хронического тонзиллита

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Монография посвящена безангинной форме самой распространенной ЛОР патологии – хронического тонзиллита. В работе анализируется опыт диагностики и лечения пациентов с данной патологией, накопленный в клиниках отоларингологии, сердечно-сосудистой хирургии, военно-морской и общей терапии, дерматологии Военно-медицинской академии.

Авторы излагают свои взгляды на причины развития этой формы заболевания, современные возможности диагностики (иммунологические методы, исследование функциональной активности и функционального резерва, а также морфометрия нёбных миндалин).

Приведена классификация хронического тонзиллита на основании данных иммунологических и иммуногенетических исследований кафедры ВМедА и с учетом особенностей патогенеза различных форм данного заболевания.

Книга рассчитана на оториноларингологов, инфекционистов, терапевтов, педиатров и других специалистов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 October 2019
Date written:
2019
Size:
101 pp.
ISBN:
978-5-94836-558-9
Total size:
0 MB
Total number of pages:
101
Page size:
153 x 220 мм
Copyright:
Техносфера
Безангинная форма хронического тонзиллита by В. Р. Гофман—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
metalor

Отличная книга, иллюстрирующая много авторских методик для определения стадии тонзиллита и помогающих принять решение стоит ли пациенту проводить тонзилактомию или нет. Сколько лет хожу по лорам с хроническим тонзиллитом и ни один из них не дал мне такой ценной информации, которая описана в книге. Рекомендую каждому отоларингологу прочитать книгу и взять методики себе на вооружение, к сожалению мало кто практикует системный подход и методы описанные в книге.

Наталья

Очень полезная книга, и хотя написано, что она для специалистов, по-моему, она будет понятна не только врачам. Хронический тонзиллит - это, к сожалению, распространенная проблема и у детей, и у взрослых, и не так часто находится хороший специалист. А тут в одной книге дано хорошее обобщение по теме и много нужной информации. Для всех, кто интересуется (или вынужден интересоваться) этой темой, будет полезно прочитать.

Оставьте отзыв