Контроль безопасности и качества продуктов питания и товаров детского ассортимента

PDF
Практическое руководство
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В практическом руководстве описывается использование главных аналитических методов (хроматография, спектрометрия и электрохимия) при определении следовых количеств вредных веществ в пищевых продуктах, питьевой воде, молоке, соках и напитках, а также в водных вытяжках и газовыделениях из игрушек и предметов детской гигиены. Обсуждаются новые технологии проведения аналитической процедуры (пробоотбор, пробоподготовка и идентификация приоритетных загрязнителей), возможности современного аналитического оборудования и совершенствование лицензированных методик санитарно-химического анализа. Приведены оптимальные схемы анализа детского питания и товаров для детей, а также способы определения вредных веществ в воздухе детских учреждений.

Для специалистов в области экологического и санитарного контроля, сотрудников лабораторий пищевой промышленности и медицинских работников (гигиенистов, клиницистов, токсикологов), а также для студентов и аспирантов химических, экологических, биологических и медицинских вузов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 February 2014
Date written:
2020
Size:
443 pp.
ISBN:
978-5-00101-697-7
Total size:
18 MB
Total number of pages:
443
Page size:
145 x 225 мм
Copyright:
Лаборатория знаний
Контроль безопасности и качества продуктов питания и товаров детского ассортимента — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Методы в химии»
Экологические анализы при разливах нефти и нефтепродуктов
Радиоактивность окружающей среды. Теория и практика
Газохроматографическая идентификация загрязнений воздуха, воды, почвы и биосред
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Александр Срибный

Книга очень полезна для специалистов испытательных лабораторий, и всхет тех кто занимается жидкостной и газовой хроматографией

Оставьте отзыв