Деньги и коронаВирус. Как россияне переживают кризис

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Деньги и коронаВирус: как россияне переживают кризис» – книга о том, как население воспринимало влияние covid-19 на свою экономическую повседневность, как в связи с пандемией менялись его финансовое поведение и ожидания. Книга основана на результатах социологических исследований – массовых репрезентативных опросах населения, проведение которых до и во время эпидемии позволило проследить «хроники» пандемии, выделить различные фазы ее восприятия, сравнить финансовые установки и поведение россиян во время пандемического кризиса с предыдущим, валютным кризисом 2014-2015 годов.

Авторы сфокусировались на трех ключевых тематических областях, в которых отчетливее всего проявились социально-экономические последствия пандемии: материальном положении россиян, сфере занятости и потреблении. Эти последствия коснулись всех – но по-разному. Россияне переживали пандемию с разными ресурсами и разным потенциалом выживания в условиях кризиса, поэтому в книге приводится анализ не только по населению в целом, но и по отдельным социально-демографическим группам, среди которых выделены наиболее и наименее пострадавшие от коронакризиса.

Книга адресована всем, кого интересует социологический взгляд на переживание россиянами экономических последствий пандемии. Социологи, антропологи, экономисты и другие социальные исследователи найдут в ней много ценной информации о субъективном, человеческом измерении экономического кризиса (даже нескольких). Она будет полезна не только исследователям, но и практикам – от финансовых аналитиков и экспертов до представителей власти и коммерческих структур, в чьи задачи входит регулирование социально-экономических последствий пандемии (как на уровне страны, так и на уровне своего бизнеса).

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 May 2022
Date written:
2022
Size:
121 pp.
ISBN:
978-5-93947-041-4
Total size:
2 MB
Total number of pages:
121
Page size:
210 x 285 мм
Copyright:
инФОМ
Деньги и коронаВирус. Как россияне переживают кризис by А. А. Ослон—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Социология пандемии»
Образ жизни. Как коронаВирус изменил повседневность
Деньги и коронаВирус. Как россияне переживают кризис
Рассуждения о коронаВирусе: беседы с социальными мыслителями. Том 2
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв